Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что ВС РФ скоро ослабнут на Украине

Ежедневное использование военной техники российскими военными в ходе СВО приведёт к скорой необходимости отправки её на капитальный ремонт. По мнению американских экспертов, это ослабит российскую группировку на Украине.

Американские эксперты подсчитали, что российские артиллерийские системы каждые сутки суммарно выпускают около 60 тысяч снарядов. Если учесть, что средний ресурс одного орудия не превышает 2.5 тысяч выстрелов, уже через 3-4 месяца им потребуется капитальное обслуживание и замена стволов. После того как ВС РФ потеряют свою артиллерию, ВСУ получат отличный шанс для контрудара.

Западные эксперты уверены, что у ВС РФ нет резервов для того, чтобы просто заменить используемые сейчас артиллерийские системы на новые, пока изношенные будут обслуживаться. Оставшись без артиллерии, российские военные потеряют своё основное преимущество.

Ранее мы писали о повреждении базы ВМС США.