Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция обвинила РФ в нарушении обязательств по Сирии

Как сообщает издание Avia.pro отказ России в поддержке проведения Турцией специальной военной операции на севере Сирии привел к тому, что Анкара обвинила Москву в неисполнении обязательств по договоренностям, касающимся зачистки сирийской территории.

С подобными обвинениями в адрес России выступили и Соединенные Штаты, в отличие от которых турецкая сторона побоялась высказывать какие-либо угрозы. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отметил: «Каковы были цели наших предыдущих операций? Это должно было убрать отсюда террористическую организацию с сирийской стороны нашей границы. Это было целью нашей операции против «Исламского государства», запрещённого в РФ, и это было причиной наших операций против YPG и PKK.

Это цель операции, которая будет проведена в предстоящий период. Здесь до сих пор существует терроризм». Подобные обвинения в адрес РФ, ведущей работу с курдскими формированиями, Турцией и Дамаском с целью прекращения эскалации, являются нецелесообразными.