Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль поставил Путину неудачный ультиматум

Как сообщает издание The Jerusalem Post, факт закрытия Россией Еврейского агентства напрямую связан с позицией Израиля по поводу конфликта на Украине, учитывая то обстоятельство, что поддержка Киева со стороны Иерусалима только возрастает.

Реакцией на закрытие агентства стал ультиматум премьер-министра Израиля Яира Лапида, который иначе как «нелепым» назвать нельзя. Глава израильского правительства подчеркнул, что действия Москвы станут причиной ухудшения отношений между двумя государствами, однако суть заключается в том, что отношения уже и так ухудшились донельзя, причем поддержка Киева является лишь верхушкой айсберга. Кроме этого, Израиль продолжает наносить удары по Сирии, зачастую не согласовывая свои действия с Россией.

Аналитики отмечают, что возникшее между странами недопонимание можно решить путем переговоров, однако Лапид демонстративно не идет на контакт и отказывается от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.