Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили, что Путин может прихлопнуть Украину ядерным оружием

Как сообщает издание «Свободная пресса», хотя западные СМИ и публикуют статьи о ядерной войне, в них все чаще говорится о том, что даже в том случае, если США повысят ставки в украинском кейсе, войны не будет.

Издание Foreign Affairs отмечает, что пока на Украине идут боевые действия, президент РФ Владимир Путин бряцает ядерным оружием, предупредив, что вмешательство Европы приведет к таким последствиям, которые она не видела за всю историю. В администрации президента США Джо Байдена заявили, что в том случае, если Москва применит ядерное оружие, ответ Вашингтона последует незамедлительно, однако пока так и не сообщили, какой именно окажется реакция на подобные действия российской стороны, при этом подчеркнув, что пока США не готовы к такому конфликту.

Напомним, что ранее издание Popular Mechanics опубликовало статью, посвященную уничтожению Нью-Йорка российской ракетой «Сармат», отметив, что в результате взрыва 2031 термоядерной боеголовки погибнет 62 миллиона жителей США.