Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНР может предоставить РФ дальнобойные аналоги HIMARS

Как сообщает издание The Military Watch Magazine, в том случае если Запад действительно начнет серьезно угрожать России, Китай поставит российской стороне реактивную систему залпового огня PCL191.

Дальность поражения данного китайского комплекса составляет 500 километров, что на 543% превышает показатели американской РСЗО HIMARS, которая в настоящее время активно применяется в ходе конфликта на Украине. Издание отмечает: «РСЗО КНР запросто покроет всю территорию Украины, если её развернут в пределах России. Проблема лишь в строгом нейтралитете Пекина по отношению к противоборствующим сторонам. Китай не станет продавать своё вооружение ни Москве, ни Киеву, что имеет контраст с позицией НАТО».

Однако западные эксперты уверены в том, что КНР вооружит Россию в случае необходимости, но на данный момент нужды в этом просто нет.