Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снайперы ВС РФ применяют против ВСУ захваченные винтовки Ukrop

Как сообщает агентство ТАСС, бойцы Вооруженных сил РФ захватили на территории Луганской Народной Республики и Харьковской области большое количество украинских снайперских винтовок Ukrop, которые теперь успешно применяются российскими военными против боевиков ВСУ.

Отмечается, что данные винтовки показали свою эффективность в ходе боев, а по словам источника в силовых структурах, все зависит от опыта и уровня профессионализма снайпера. Винтовку UAR-10, пришедшую в 2018 году на вооружение украинской армии вместо устаревшей снайперской винтовки Драгунова, можно назвать аналогом американской автоматической винтовки AR-10.

Заявленная дальность прицельной стрельбы винтовки UAR-10, которой обычно вооружают силы специальных операций и десантно-штурмовые войска ВСУ, составляет 1,2 километра при скорострельности 21 выстрел в минуту.