Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Уганды посмеялся над вопросом о запрете фотографироваться с Лавровым

Как заявил президент Уганды Йовери Кагута Мусевени, отвечая на вопрос журналистов о том, обращались ли к нему с просьбой не фотографироваться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, никто не может попросить его о чем-то подобном.

В ходе пресс-конференции по итогам визита главы российского внешнеполитического ведомства в Уганду, Мусевени сказал: «Никто не может просить меня о таком. Они знают мою позицию. Нужно быть очень глупым, чтобы просить меня не фотографироваться с кем-то. Это шутка, но тем не менее». По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в тот момент, когда политики в Вашингтоне узнали о турне Лаврова по странам Африки, они начали «оббегать» разные страны и просить не фотографироваться с российским дипломатом.

Ранее глава МИД РФ рассказал о том, что перед его визитом в штаб-квартиру ЛАГ в Каире, представители США и Евросоюза потребовали от арабских партнеров «не подписывать с нами какие-либо документы», уделив особое внимание запрету на фотографирование с Лавровым.