Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская ракета «Изделие 305Э» подтвердила свою точность попаданием в окно

Как сообщает издание «Военное обозрение», в ходе специальной военной операции на Украине всё чаще применяются российские легкие многоцелевые управляемые ракеты «Изделие 005» и «Изделие 305Э».

Не так давно в Сети появились видеокадры попадания подобной ракеты в ангар с боевой техникой противника, и вот теперь репортеры издания «Русская весна» представили видео, на котором четко видно, как «Изделие-305Э» влетает в окно казармы Вооруженных сил Украины, что говорит о высокой степени точности ракеты.

Обозреватели отмечают, что «Изделие-305Э» может применяться не только в виде штатного оружия вертолетов, что, как предполагается, имело место в данном случае, но и самолетов, а также ударных беспилотных летательных аппаратов, что говорит об универсальности данной ракеты. Легкая многоцелевая управляемая ракета одинаково эффективна против бронетехники, укрепленных позиций и личного состава противника.