Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатора, ошибочно заявившего о смерти Жириновского, не делегируют в СФ

Как сообщает РИА Новости, сенатор Александр Пронюшкин, ошибочно сообщивший о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, не будет делегирован в Совет Федерации РФ после выборов главы Владимирской области, запланированных на сентябрь.

Согласно информации, полученной от источника в верхней палате парламента, Пронюшкин не входит в тройку сенаторов, предложенных врио губернатора региона Александром Авдеевым. Напомним, что в марте текущего года Пронюшкин разместил в своем Telegram-канале пост о смерти Владимира Жириновского, а спустя некоторое время удалил его, объяснив сложившуюся ситуацию случайностью и тем, что при пересылке текста «информация попала в несколько источников, в том числе и Telegram-канал».

Партия ЛДПР сообщила о проведении внутреннего расследования данного инцидента. Напомним, что Владимир Жириновский скончался шестого апреля.