Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНР и КНДР помогут РФ в борьбе с РСЗО HIMARS

Как сообщает издание Military Watch, хотя американские реактивные системы залпового огня HIMARS и являются достаточно грозным оружием в руках Вооруженных сил Украины, Минобороны РФ сообщают об успешном уничтожении подобных РСЗО в ходе специальной военной операции.

Уточняется, что на данный момент в распоряжении ВСУ осталось всего лишь восемь комплексов HIMARS, однако глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли не считает данную информацию правдивой и утверждает, что системы HIMARS «не были уничтожены» русскими.

Издание отмечает: «Государства, связанные с Москвой, вполне могут предоставить ей артиллерийские системы, соответствующие или превосходящие характеристики системы HIMARS. Северная Корея и Китай — в первую очередь. Они лидируют в разработке реактивной артиллерии, производя системы, не имеющие аналогов в мире».