Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская разведка назвала причины, мешающие ВС РФ захватить Одессу

Минобороны Великобритании опубликовало очередную сводку разведданных о ходе военных действий на территории Украины, уделив особое внимание целям Вооруженных сил РФ и факторам, мешающим их достижению.

Так, в качестве ключевой угрозы для Черноморского флота РФ, не позволяющей осуществить высадку десанта в Одессе, британская разведка указывает противокорабельные ракеты Harpoon, поставленные Киеву. В сообщении говорится: «Россия продолжит уделять приоритетное внимание усилиям по ослаблению и уничтожению противокорабельного потенциала Украины». Однако устаревшие разведданные и «плохое планирование», как предполагают британские военные специалисты, усложняют российской стороне нахождение целей.

Напомним, что ранее Минобороны РФ сообщило об уничтожении корабля ВМС Украины, находившегося на территории судоремонтного завода, а также склада с ракетами Harpoon, поставленными киевскому режиму Западом.