Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мураховский рассказал об изменении тактики боевых действий ВС РФ на Украине

Как заявил военный эксперт Виктор Мураховский, учитывая то обстоятельство, что боевики ВСУ достаточно надежно закрепились на оставшихся территориях Донецкой Народной Республики, подконтрольных Киеву, Вооруженным силам РФ придется вносить корректировки в тактику ведения боевых действий.

Отметив, что приближается фаза ожесточенных сражений, эксперт подчеркнул, что российские войска будут осуществлять атаки на большую глубину, однако лобового штурма городов, в которых закрепились подразделения ВСУ, явно не последует.

Аналогичной точки зрения придерживается и военный эксперт Василий Кашин, отметивший, что количество контрактников, готовых отправиться на Донбасс, заметно возросло. Кроме того, в российских регионах идет формирование новых добровольческих сил, готовых принять участие в освобождении Донецкой Народной Республики.