Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эффективность ударов РСЗО HIMARS на Украине упала на 50%

Как сообщает издание Avia.pro, эффективность атак Вооруженных сил Украины, в ходе которых применяются американские системы залпового огня HIMARS, снизилась на 50%.

В качестве примера приводится недавняя атака по населенному пункту Красный Луч, когда из шести выпущенных ракет разорвались только три. Суть заключается в том, что российские средства противовоздушной обороны здесь ни при чем, а дело в том, что ракеты просто рухнули на здание гостиницы, не причинив никакого вреда.

Представители Луганской Народной Республики отмечают, что все три неразорвавшиеся ракеты были изготовлены в 2019 году, в связи с чем можно предположить, что они являются попросту бракованными. Есть и другая версия, согласно которой ракеты, выпущенные РСЗО HIMARS, не взорвались из-за применения средств радиоэлектронной борьбы, в связи с чем просто не смогли обнаружить цель.