Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о применении новой российской системы ПВО против РСЗО HIMARS

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, Вооруженные силы РФ задействовали в ходе специальной военной операции на Украине новую систему противовоздушной обороны, ставшую самым настоящим кошмаром для американских систем залпового огня HIMARS.

Представители Вооруженных сил Украины, как отметил Леонков, были очень сильно разочарованы тем фактом, что РСЗО HIMARS используются Западом вовсе не для уничтожения пунктов управления, а с целью изучения противоракетного щита РФ, при этом подчеркнув: «Они изучают, как работает наша ПВО, как наши комплексы сбивают HIMARS. У них этой информации не было никогда».

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что российские войска уничтожают не только ракеты, выпущенные американскими РСЗО, но и сами установки, используя для этого принципиально новую систему ПВО, характеристики которой пока держатся в секрете.