Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин заявил о выходе спецоперации на Украине на новый этап

Как сообщает издание «Известия», удары Вооруженных сил РФ по украинской военной инфраструктуре являются частью подготовки к очередному этапу специальной военной операции, о чем заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

Отметив, что в настоящее время завершается формирование и боевая подготовка новых российских подразделений, Шурыгин подчеркнул: «На днях, например, была новость об окончании боевого слаживания одесской бригады, мы слышали о создании различных республиканских батальонов, о появлении новых подразделений частных военных компаний». Теперь, как считает эксперт, остается ждать начала событий, которые «давно напрашивались».

Начала наступления можно ожидать на Николаевском, Харьковском и Запорожском направлениях, однако в первую очередь, по мнению Шурыгина, следует озаботиться окончательным освобождением территории Донецкой Народной Республики, завершив операции в районе Славянска, Краматорска и Константиновки.