Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подлодку «Белгород» назвали причиной возможной холодной войны между РФ и США

Как сообщает телеканал CNN, применение Россией подводной лодки «Белгород», выступающей в качестве носителя ядерных подводных беспилотников «Посейдон», может стать причиной возможной холодной войны с Соединенными Штатами.

Основное назначение российской подводной лодки заключается в преследовании субмарин американских ВМС, при этом «Белгород» — а на подлодке могут расположиться до восьми «Посейдонов», оборудованных средствами для ведения разведки — вполне подходит для шпионажа. Аналитики отмечают: «»Белгород» даст новые возможности российскому флоту. В следующем десятилетии это может спровоцировать возвращение к опыту холодной войны под водой, когда российские и американские подводные лодки охотились друг на друга в напряженном противостоянии».

Напомним, что в январе текущего года представитель Минобороны Великобритании Тони Радакин выступил с заявлением, согласно которому активность подводных лодок ВМФ РФ за последние 20 лет «феноменально усилилась».