Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский спецназ готовил ВСУ к операции на острове Змеиный

Как сообщает издание The Sun, перед тем, как атаковать остров Змеиный, боевики ВСУ прошли подготовку у сотрудников подразделения специального назначения Королевский ВМС Великобритании.

Издание отмечает, что сотрудники Особой лодочной службы якобы научили украинских военных, представляющих 73-й морской центр специальных операций, пользоваться подводными буксировщиками. Именно при помощи подобных буксировщиков побережье было исследовано на наличие мин, после чего основная группа наступления получила сигнал к атаке российского гарнизона, располагавшегося на острове.

Напомним, что 30 июня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков выступил с заявлением, согласно которому Вооруженные силы РФ выполнили задачи спецоперации на Змеином, в связи с чем в качестве «шага доброй воли» было принято решение о выводе гарнизона ВС РФ с острова.