Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Носович обозначил цели атак ВСУ на территории РФ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» политолог Александр Носович, основной целью Вооруженных сил Украины после получения дальнобойного оружия станет Крым, однако удар по полуострову будет нанесен лишь в том случае, если Запад даст соответствующее разрешение.

Кроме того, Киев может нанести удары по приграничным населенным пунктам РФ, причем масштабы подобных атак будут намного превосходить то, что ранее имело место на территории Курской, Брянской и Белгородской областей. В том случае, если Киев получить ракеты дальнего радиуса действия, боевики ВСУ могут попытаться атаковать и несколько других российских городов, расположенных подальше от границ.

Напомним, что ранее заместитель главы Минобороны Украины Владимир Гаврилов анонсировал нанесение ударов по Крыму и «восстановление контроля» над полуостровом, а также «уничтожение Черноморского флота РФ».