Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ обстреляли Алчевск из РСЗО HIMARS

Как сообщает пресс-служба представительства Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, Вооруженные силы Украины нанесли удар по городу Алчевску, задействовав американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

Отмечается, что всего по населенному пункту было выпущено пять ракет. В минувшее воскресенье шесть аналогичных ракет было выпущено по городу Красный Луч, в результате чего пострадало трое мирных жителей, один из которых в настоящее время находится в реанимации. Кроме того, 24 июля боевики ВСУ, как сообщил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий, атаковали насосные станции в Розовском районе, применив беспилотные летательные аппараты.

Напомним, что ранее заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов выступил с заявлением, согласно которому Украина как государство уже фактически перестала существовать.