Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Встреча лидеров РФ, Турции и Ирана стала важным сигналом Западу

Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, недавняя встреча лидеров России, Ирана и Турции в Тегеране четко продемонстрировала Западу факт формирования нового мирового порядка.

Журналист Озан Демирджан отмечает: «Сигнал, исходящий от этих переговоров, был однозначным: западные страны обретают конкурентов и теряют влияние в серьезных геополитических вопросах». Особое внимание Демирджан уделил тому факту, что, пока президент РФ Владимир Путин занимается созданием нового миропорядка, Западу, так и не сумевшему добиться международной изоляции России, остается лишь беспомощно наблюдать за этим процессом.

Страны Запада, как заявил журналист, стали зависеть от государств, на которые раньше они вообще не обращали внимания, при этом подчеркнув: «Единство, продемонстрированное в ходе встречи, было нечто большим, чем политическая PR-акция <…> Западу не стоит недооценивать его».