Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские беженцы покидают Германию и возвращаются на родину

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, украинские беженцы, возмущенные плохими условиями жизни в Германии и разочарованные равнодушием властей ФРГ, покидают страну.

Журналисты отмечают, что одной беженке с Украины, расположившейся в Штутгарте, отказали в аренде жилья из-за того, что социальные службы вовремя не оплатили договор найма, в то время как другая женщина ожидает оформления разрешительных документов на пребывание в Германии уже в течение двух месяцев. Издание отмечает, что гражданам, решившим вернуться на Украину, чиновники отказывают в оплате обратного проезда.

Представители СМИ выслушали целый ряд историй о подчеркнуто безразличном отношении к украинским беженцам со стороны властей Германии, при этом отмечается, что в ряде случаев местные власти полностью игнорируют запросы со стороны беженцев, что создает невыносимые условия для существования.