Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков назвал США «заповедником болезненных нравов»

Как заявил сенатор Алексей Пушков, Соединенные Штаты, отделившиеся от остального мира, превратились в своеобразный «заповедник болезненных нравов».

Подобным образом Пушков отреагировал на недавнюю публикацию издания The New York Times по поводу процветающей моды на каннибализм, причем автор снабдил статью списком популярных среди англоязычного населения произведений, акцентировав внимание на наиболее ярких сюжетных линиях. Особое внимание сенатор уделил тому факту, что в статье не говорится о том, что тема каннибализма распространена исключительно в американском кинематографе и англосаксонской литературе, в то время как в мировой культуре подобная мода не прижилась.

В своем Telegram-канале Пушков высказал точку зрения, что в США постоянно делают вид, что американское тождественно глобальному, пояснив: «Скорее, все это отделяет современную Америку от остального мира, превращая в заповедник болезненных нравов и бесчисленных «докторов Лектеров».