Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ уничтожили очередную гаубицу М777 на Донбассе

Как сообщает издание «Военное обозрение», российские военные уничтожили в ходе специальной военной операции очередную дальнобойную американскую гаубицу М777.

На фотографиях, представленных репортёрами издания «Русская весна», можно увидеть, что в результате точного попадания гаубица превратилась в отдельные фрагменты обгоревшего металла. Известно, что американская гаубица была уничтожена под Северском, причем помимо данного орудия Вооруженные силы Украины потеряли еще несколько единиц тяжелой техники. Украинские военнослужащие, оставшиеся в живых, приняли решение об отступлении в городскую черту, что автоматически приводит к их блокировке российскими войсками и силами Народной милиции.

Напомним, что буквально месяц назад украинские власти утверждали, что решение Соединенных Штатов о поставке тяжелых орудий М777 «уже в ближайшее время приведет к перелому на фронтах».