Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские средства ПВО сбили БПЛА Bayraktar TB2 при попытке пересечения границы

Как сообщает издание Avia.pro, очередная попытка совершения террористического акта на территории РФ, на этот раз при помощи турецкого беспилотника Bayraktar TB2, окончилась для Вооруженных сил Украины провалом.

Известно, что ударный беспилотный летательный аппарат приближался со стороны Харьковской области с явными намерениями проникновения на российскую территорию, однако пока не известно, какое именно вооружение было размещено на борту Bayraktar TB 2 и какую цель он преследовал.

После того, как подобные перемещения беспилотника были обнаружены российским зенитно-ракетным комплексом Бук», по нарушителю границ воздушного пространства РФ был нанесен удар, в результате которого украинский БПЛА загорелся и рухнул на землю. Российским военным, отправившимся на поиски беспилотника, удалось обнаружить лишь его обугленные обломки.