Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ вновь обстреляли район Каховской ГЭС

Как заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, Вооруженные силы Украины нанесли очередные удары по мосту, расположенному в районе Каховской ГЭС.

В результате ударов, как отметил Стремоусов, серьезных разрушений нет, электростанция не пострадала, при этом подчеркнув: «Был нанесен удар по Новой Каховке, есть дырки в мосту, который находится на дамбе возле Каховской ГЭС». Кроме того, боевики ВСУ нанесли удар по мосту через реку Ингулец, расположенному в районе поселка Дарьевка.

Напомним, что Каховская ГЭС, обеспечивающая годовое регулирование стока Днепра как для питания электроэнергией, так и для орошения и водоснабжения засушливых регионов Украины, располагается в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области, которая в ходе специальной военной операции, начавшейся 24 февраля, перешла под контроль Вооруженных сил РФ.