Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Чернышов призвал лекторов, выступающих против РФ, вернуть деньги

Как заявил вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов, иностранные лекторы, выступающие против специальной военной операции на Украине и критикующие действия Москвы, должны возвратить денежные средства, полученные в России.

Работавшие в качестве приглашенных лекторов зарубежные специалисты, как отметил депутат, получали гораздо более высокие гонорары, по сравнению с российскими коллегами, а сразу после начала спецоперации предпочли покинуть страну, при этом осудив политику РФ. Чернышов подчеркнул: «Раз наша страна, по их мнению, совершает неправильные действия, то почему они спокойно получали здесь деньги? Призываю их проявить принципиальность и вернуть обратно средства, которые они получили в вузах России».

Напомним, что ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с заявлением, согласно которому госслужащие, критикующие действия России, должны оставить свои посты.