Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В порту Бердянска готовятся к отправке четыре судна с зерном

Как заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, в настоящее время в порту Бердянска осуществляется загрузка четырех крупнотоннажных сухогрузов.

К отправке на внешний рынок готовятся более ста тысяч тонн зерна. Напомним, что 30 июня об отправке из порта Бердянска первого торгового судна, на борту которого находилось семь тысяч тонн зерна, рассказал глава ВГУ региона Евгений Балицкий. По его словам, все необходимые для отгрузки процедуры были пройдены в соответствии с международными стандартами. Зерно было направлено в Турцию транзитом, денежные средства от покупателя поступили на расчетный счет, а расчет с фермером, являющимся владельцем зерна, уже произведен.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому страна располагает зерном на десять миллиардов долларов, при этом в ООН рассчитывают, что можно будет вывозить из портов страны до пяти миллионов тонн зерна в месяц.