Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские средства ПВО отразили удар ВСУ по мосту в Херсоне

Как сообщает РИА Новости, российские средства противовоздушной обороны уничтожили все 12 ракет, выпущенных американской реактивной системой залпового огня HIMARS по Антоновскому мосту.

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов отмечает: «Была попытка ударить по Антоновскому мосту. Летело 12 ракет, все они сбиты ПВО, часть упало в Днепр. Попаданий и разрушений нет. Система ПВО все отразила».

Напомним, что ранее, а именно 20 июля, боевикам Вооруженных сил Украины, выпустившим 12 ракет HIMARS по Антоновскому мосту, часть из которых была сбита средствами ПВО, удалось поразить цель. В результате атаки, как подчеркнул Стремоусов, мосту нанесен серьезный ущерб, в связи с чем его можно использовать лишь для движения легкового и пассажирского транспорта, в то время как грузовые автомобили будут проезжать через каховскую ГЭС.