Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При атаке на базу ВКС РФ в Сирии замечены турецкие БПЛА Bayraktar TB2

Как сообщает издание Avia.pro, нападение протурецких боевиков на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии контролировалось турецкими ударными беспилотниками Bayraktar TB2.

Подобные действия лишний раз подтверждают, что организация данной атаки, носящей невероятно дерзкий характер, без участия Анкары не обошлась. Согласно данным мониторингового сервиса Flightradar 24, в непосредственной близости от российской базы находилось как минимум два турецких беспилотных летательных аппарата, способных вести съемку и передавать картинку, причем достаточно высокого качества, на расстояние до ста километров.

Стоит отметить, что нападение оказалось неудачным для протурецких террористов. Два начиненных взрывчаткой дрона, запущенные на территорию «Хмеймима», были своевременно замечены зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» и уничтожены в двух километрах от российской базы.