Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова отреагировала на обвинения РФ в отставках правительств Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что обвинения Кремля в причастности к отставкам правительств целого ряда стран Запада, не только выглядят комично, но и вызывают определенную брезгливость.

Захарова подчеркнула: «Мне кажется, что и внутри этих стран, и за их пределами, уже пережили фазу и сожаления, и жалости, и сарказма. Когда действующие политические силы Италии рассказывают своему народу небылицы относительно того, что отставка правительства (будет она реализована или не будет реализована, в какой форме, в этом пусть они разбираются) связана с Россией, что это происки Кремля, какие-то злонамеренные планы и козни, которые строила РФ в отношении Италии, то кроме брезгливости это не вызывает уже ничего».

Напомним, что 15 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, согласно которому отставка высокопоставленных лиц является исключительно внутренним делом каждого государства.