Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФРГ прокомментировали ситуацию с турбинами для «Северного потока»

Депутат бундестага Евгений Шмидт, представляющий партию «Альтернатива для Германии», намерен направить правительству ФРГ запрос по ситуации, складывающейся вокруг турбин для «Северного потока».

Политик подчеркнул: «Я планирую направить правительству депутатский запрос в связи с кризисной ситуацией с турбинами для газопровода и выяснить, какие выводы были сделаны правительством и какие шаги предприняты, дабы избежать подобного кризиса в будущем. Непродуманная санкционная политика в очередной раз показала свою полнейшую несостоятельность».

Напомним, что «Северный поток», являющийся основным маршрутом поставок российского газа в Европу, был остановлен на плановое техническое обслуживание с 11 по 21 июля. Известно, что газопровод возобновит работу не на полную мощность, а на том же уровне, что имел место до начала техобслуживания.