Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эсминец ВМС США приблизился к территориальным водам РФ в Финском заливе

Как сообщает издание Avia.pro, американский ракетный эсминец «Арли Берк», оснащенный крылатыми ракетами «Томагавк», был замечен в Финском заливе, причем в непосредственной близости от российских территориальных вод.

Подобные действия корабля ВМС США, учитывая достаточно сложные отношения между Москвой и Вашингтоном, стали полной неожиданностью. В настоящее время американский ракетный эсминец находится в северной части Финского залива, на расстоянии в 75 километров от территориальных вод РФ.

Аналитики отмечают, что появление боевого корабля в регионе является очередной провокацией со стороны Соединенных Штатов, учитывая то обстоятельство, что никаких реальных задач в обозначенном районе эсминец американских ВМС выполнять просто не может. Пока неизвестно, ведут ли российские боевые корабли отслеживание действий эсминца «Арли Берк».