Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция обвинила власти США в двойных стандартах при покупке С-400

Как сообщает издание Haber 7, власти Турции прокомментировали решение правительства Соединенных Штатов об отказе введения санкций в отношении Индии в связи с приобретением российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

Подобные действия Вашингтона в Анкаре назвали «политикой двойных стандартов», учитывая то обстоятельство, что именно покупка С-400 привела к тому, что Турция потеряла право на приобретение истребителей F-35 и до сих пор не может добиться одобрения сделки по самолетам F-16. Кроме того, Конгресс США постоянно разрушает планы Турции, касающиеся получения другого американского оружия.

Что касается Индии, то ее, по мнению турецких властей, США используют в противостоянии с Китаем и не намерены ссориться, в связи с чем приобретение Нью-Дели российских комплексов не имеет для индийской стороны негативных последствий.