Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рожин обозначил расстояние, на которое следует отодвинуть ВСУ для прекращения обстрелов

Как заявил военный эксперт Борис Рожин, минимизировать риски обстрелов приграничных населенных пунктов РФ, равно как и уже освобожденных в ходе специальной военной операции территорий, можно лишь в том случае, если «отодвинуть» противника на расстояние в 150 километров.

Подобное расстояние обеспечит защиту не только от артиллерии Вооруженных сил Украины, способной поражать цель на расстоянии до 40 километров, но и от ракет, выпущенных из реактивных систем залпового огня «Ураган» и HIMARS.

Для того, чтобы пресечь подобные атаки окончательно, следует не только оттеснять украинских националистов, но и уничтожать артиллерийские и ракетные установки, что заставит Киев сместить акцент с обстрелов мирных населенных пунктов на иные задачи. В ином случае придется постоянно «двигать» ВСУ по мере продвижения российских войск по украинской территории.