Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У Киева уже 16 РСЗО HIMARS

Как сообщает издание Avia.pro, на данный момент Вооруженные силы Украины располагают 16-ю реактивными системами залпового огня HIMARS, причем в их число не входят комплексы M 270 MLRS, прибывшие в страну совсем недавно.

Таким образом, всего на вооружении украинской армии находятся около 20 единиц подобного американского смертоносного оружия, в то время как в Киеве подтвердили лишь данные о наличии девяти единиц РСЗО HIMARS и MLRS. Согласно имеющейся информации, предоставленной Telegram-каналом «REVERSE SIDE OF THE MEDAL», основная часть вооружения, прибывшего из США, развернута на Днепропетровском направлении в количестве шести единиц, а остальные РСЗО используются для обстрелов на Криворожском, Запорожском, Харьковском и Николаевском направлениях.

Ракеты, запускаемые РСЗО HIMARS, движутся со скоростью 3,5 МАХ, что не мешает российским средствам ПВО успешно с ними бороться.