Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко рассказал о вступлении США в открытое противостояние с РФ

Как заявил политолог Ростислав Ищенко, Соединенные Штаты фактически вступили в прямое противодействие с Вооруженными силами РФ, о чем говорит дальность поражения реактивных систем залпового огня HIMARS, поставляемых на Украину.

Мало того, украинские военные просто не могут использовать данные комплексы без разведданных и целеуказаний, поступающих от Вашингтона, что является прямым вмешательством Соединенных Штатов в боевые действия на Украине. Особое внимание Ищенко уделил тому факту, что боевики ВСУ уже задействовали РСЗО HIMARS для нанесения ударов по российской территории, причем в том, что подобные обстрелы будут продолжаться, сомневаться не приходится.

Подобные действия Киев совершает с молчаливого согласия Вашингтона, в то время как ранее одним из условий поставок HIMARS являлся пункт, согласно которому Киев обязуется не использовать американские РСЗО для атаки российских приграничных территорий.