Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над Луганском вновь сработала система ПВО

Как сообщает издание «Известия», система противовоздушной обороны выпустила как минимум шесть ракет для перехвата воздушных целей Вооруженных сил Украины к западу от города.

На данный момент какие-либо признаки разрушения инфраструктуры не наблюдаются, равно как и отсутствует информация о падении обломков. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что ранее, а именно 14 июля, ВСУ нанесли удар по военной части ПВО, обеспечивающей безопасность города, а пуск ракет был произведен из-под Часова Яра.

Напомним, что ранее советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович выступил с заявлением, согласно которому Вооруженные силы Украины готовы атаковать Крымский мост при первой возможности, однако в том случае, если от партнеров поступят какие-либо ограничения, касающиеся нанесения ударов по территории РФ, Киев откажется от подобных действий.