Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маневр Путина оставил страны Запада в проигрыше

Как сообщает РИА Новости, Россия и Китай вступили в борьбу с Соединенными Штатами за глобальный юг, о чем заявил обозреватель издания The Wall Street Journal Джеральд Сейб.

Президент РФ Владимир Путин, как отмечает журналист, практически нивелировал ущерб от санкций со стороны Запада, в том числе и за счет переориентации поставок газа на азиатский рынок. В публикации отмечается: «У Путина есть некоторые причины радоваться своему плану. На экономическом фронте он продает значительные объемы нефти в Индию и изучает возможность продажи природного газа в Пакистан».

Особое внимание Сейб уделил успехам российского лидера на дипломатическом фронте, напомнив, что на специальной сессии Генассамблеи ООН, имевшей место в начале марта, 35 стран, включая Китай, Индию и ЮАР, отказались выступить с осуждением специальной военной операции на Украине, которую Россия начала 24 февраля.