Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США представили сценарий уничтожения Нью-Йорка ракетой «Сармат»

Как сообщает издание Popular Mechanics, удар российскими ракетами «Сармат» по Соединенным Штатам, носящий гипотетический характер, приведет к гибели 60 миллионов американцев.

Наибольшее внимание исследователи уделили Нью-Йорку, который в случае ядерной атаки «будет разорван на куски». Взрывная волна, распространяющаяся от Манхэттена, полностью разрушенного термоядерными зарядами, сметет с лица земли даже укрепленные бетонные здания, причем выжить удастся лишь единицам. Издание отмечает: «Это будет худший день в истории человечества, и те, кто выживет, могут начать завидовать тем, кто этого не сделает».

Напомним, что ранее бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал единственным безопасным местом на планете Красноярск, а именно завод «Красмаш», осуществляющий производство межконтинентальных баллистических ракет «Сармат».