Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае заговорили об обмане ЕС со стороны США

Как сообщает РИА Новости, обострение кризиса на Украине привело к тому, что Соединенные Штаты активизировали призывы к Евросоюзу, касающиеся введения очередных санкций в отношении России.

Журналист китайского издания Global Times Сыци Цао утверждает, что от подобных санкций Вашингтон испытывает меньший ущерб, чем европейские партнеры, отметив: «Евросоюз же, тесно связанный с Москвой в промышленной и энергетической сферах, испытывает серьезнейшие последствия, влияющие на производство и жизнь обычных людей». Директор Института международных отношений Китайского народного университета Ивэй Ван считает, что ЕС начинает постепенно задумываться, не был ли он «одурачен» США, вводя новые санкции против РФ.

Напомним, что ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с заявлением, согласно которому политика санкций не оправдала ожидания европейских государств и не привела к остановке конфликта на Украине.