Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ знают методы борьбы с РСЗО HIMARS на Украине

Как сообщает издание «Свободная пресса», в настоящее время Вооруженные силы Украины располагают девятью реактивными системами залпового огня HIMARS, для успешной борьбы с которыми следует усилить разведку и контроль за передвижениями противника.

Аналитики отмечают, что США, учитывая достаточно заурядные способности украинских военных, решили не тратить время на обучение боевиков ВСУ работе с РСЗО HIMARS, а предпочли прислать собственных специалистов. Таким образом, атаку на военные и гражданские объекты Донецкой и Луганской Народных Республик, равно как и на приграничные территории РФ, осуществляют наемники, представляющие Соединенные Штаты, Великобританию и Германию.

После выявления американских РСЗО, как отмечает военный эксперт Виктор Литовкин, их следует незамедлительно уничтожать, для чего системы «Искандер» и «Аллигатор» должны постоянно находиться в состоянии повышенной боеготовности.