Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Дубовой обозначил условие, при котором ВСУ получат преимущество над ВС РФ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный корреспондент Геннадий Дубовой, перевес в сторону Вооруженных сил Украины в ходе специальной военной операции возможен лишь в том случае, если Киев обойдет Москву в вооружении.

В качестве примера донецкий писатель привел ситуацию с немецким танком «Тигр», превосходившим во время Великой Отечественной войны советские танки на порядок. Однако после того, как промышленность СССР начала выпускать на один «Тигр» десять танков Т-34, перевес сил перешел на сторону Москвы, а Советский союз стал брать свое на фронте за счет массы и мобильности.

Для того, чтобы у Киева появились хоть какие-то шансы, Вашингтон, по мнению эксперта, должен резко нарастить поставки реактивных систем залпового огня, в то время как на данный момент подавляющее большинство РСЗО отслеживаются по пунктам следования и уничтожаются Вооруженными силами РФ.