Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский обозначил основную задачу союзных сил на Украине

Как заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, основная задача российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных Республик в ходе специальной военной операции на Украине заключается в том, чтобы «сломать хребет противнику».

В том случае, если эта задача не будет выполнена, через некоторое время противник реорганизуется, в результате чего все тактические достижения станут абсолютно бессмысленными. Особое внимание Ходаковский уделил тому факту, что за «Востоком», просидевшим восемь лет в обороне и показавшем себя в Мариуполе, закрепилась репутация батальона, специализирующегося на штурме, в то время как основная цель подразделения заключается в блокировке «донецкой группировки» Вооруженных сил Украины.

В качестве резюме Ходаковский сказал: «Мы как правило имеем дело с мобилизованными, а они зачастую не в состоянии построить вменяемые позиции. Так что не бездельничаем. У нас же никто и не отменял задачи – блокировать так называемую «донецкую группировку» врага. Мы, в отличии от украинцев, не торопимся разглашать направление нашего главного удара».