Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются ВС РФ на Украине

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Константин Сивков, Вооруженным силам РФ зачастую приходится делать сложный выбор в ходе специальной военной операции на Украине.

Основная причина заключается в том, что российские военные, в отличие от украинских националистов, скованы моральными нормами. Эксперт подчеркнул: «Контрбатарейная борьба самая тяжелая вещь. Но у российской армии, в отличие от украинской, намного больше возможностей. Но они не скованны моральными нормами, а мы — сильно скованны в возможности применения нашего вооружения».

Особое внимание Сивков уделил тому факту, что для того, чтобы спасти десять человек в Донецке, необходимо уничтожить аналогичное количество в Авдеевке или Марьевке, на что российские военные, равно как и силы Донецкой и Луганской Народных Республик, просто не могут пойти.