Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД КНР назвали США «империей лжи»

Как заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, Соединенные Штаты, которые постоянно лгут всему миру, можно назвать «империей лжи».

Высказывание китайского дипломата опубликовано в социальных сетях и сопровождается целым рядом фотографий, свидетельствующих о трагедиях, имевших место в четырех странах. В данном случае Лицзянь имеет в виду Югославию, которую Вашингтон оболгал и уничтожил в 1999 году, при этом подчеркнув, что Вооруженные силы Соединенных Штатов незаконным образом вторгались и на территорию других стран, прежде всего с целью смены политического режима.

Нечто подобное, как отмечает политик, имело место в 2003 году в Ираке, а позднее в Ливии и Сирии, в 2011 и 2018 году соответственно. По словам Чжао Лицзяня, Соединенные Штаты представляют наибольшую угрозу для мира и являются самой воинственной страной за всю историю.