Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США не способны защититься от российских ракет, применяемых на Украине

Согласно докладу Центра стратегических и международных исследований, Соединенные Штаты абсолютно бессильны перед крылатыми ракетами, используемыми Вооруженными силами РФ на Украине.

Аналитики отмечают, что российские крылатые ракеты отличаются непредсказуемой траекторией полета и практически невидимы на радарах. В докладе говорится: «Из-за полного отсутствия внутренней противоракетной обороны, которая смогла бы надежно защитить от крылатых ракет, США оказались бессильны против одного из самых часто используемых вооружений РФ на Украине».

Американские власти, как следует из доклада, не уделили должного внимания вопросам защиты континентальной части США от российского низколетящего и маневренного оружия. Ситуация на Украине, как отмечают аналитики, показала ошибочность списания и консервации старых элементов системы ПРО, в результате чего США приходится полагаться на «лоскутное одеяло радаров, перехватчиков и истребителей».