Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Удар HIMARS по ЛНР зафиксирован на видео очевидцев

Как сообщает издание Avia.pro, боевики Вооруженных сил Украины нанесли очередной ракетный удар по территории Луганской Народной Республики, а именно по городу Стаханову.

В данном случае речь идет о применении американской реактивной системы залпового огня HIMARS, причем очевидцы отмечают, что две ракеты попали в цель, а многочисленные взрывы могут свидетельствовать об уничтожении склада с оружием. На видео, снятом очевидцами, запечатлен момент детонации боеприпасов, разлетающихся на расстояние в несколько километров, однако какие-либо официальные заявления по поводу попадания ракет именно по военному складу пока отсутствуют.

Нет данных и о том, пытались ли средства противовоздушной обороны ЛНР отразить удар РСЗО HIMARS, при этом есть сведения, что при подобной атаке ВСУ на Харцызск средства ПВО провели успешный перехват ракет.