Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Орлов предупредил, что у России есть оружие пострашнее американских HIMARS

Американские РСЗО HIMARS, которые США поставляют Киеву, воспринимаются как серьезная опасность. Но военные эксперты Анатолий Матвийчук и Владимир Орлов считают, что возможности этих западных установок сильно преувеличены. У России есть оружие, которое будет превосходить HIMARS. Подробности передает издание «360°».

Анатолий Матвийчук не отрицает того, что реактивные системы залпового огня HIMARS очень эффективны против легкобронированной техники и живой силы. Но у России есть установка «Ураган», имеющая очень много общего с американской.

Владимир Орлов прокомментировал: «Это неплохое оружие. Примерно аналог нашего „Урагана“. Да, многофункциональное оружие, да, к нему американцы сделали новые ракеты — более точные, имеющие спутниковое наведение. Ничего такого особенного в этом нет. У нас есть оружие и помощнее, чем HIMARS».