Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Лариса Шеслер объяснила переброску РСЗО HIMARS под Николаев

Как сообщает издание «Свободная пресса», под Николаевом замечены американские реактивные системы залпового огня HIMARS, появление которых объясняет председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.

С территории Николаевской области, как отмечает эксперт, Вооруженные силы Украины могут наносить ракетные удары по гражданской инфраструктуре Херсонской и Запорожской областей.

Назвав Николаевскую область своеобразной «вишенкой на торте» для ВСУ, Шеслер подчеркнула: «Оттуда ведутся обстрелы пригородов Херсона, а теперь, после поставок дальнобойных и точных HIMARS, под ударом оказались Новая Каховка, а под угрозой удара — Мелитополь и другие города Херсонской и Запорожской областей. Это свидетельствует о том, что и для украинской армии, и для российского командования Николаев остается ключевой точкой развития специальной военной операции на следующем этапе».