Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Капитан первого ранга Ераносян убежден, что из HIMARS на Украине стреляют военные США

РСЗО HIMARS, которые были переданы США Украине, управлялись военнослужащими Америки и Великобритании. Об этом заявил капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян. Подробности передает РИА «Новости».

Таким заявлением он опроверг сообщения Запада о том, что они обучают бойцов Украины. Ераносян подчеркнул: «Я на 250 процентов уверен, что атакой из HIMARS и перезарядкой картриджей вот этих пусковых установок на шесть ракет занимаются американцы и англичане».

По словам капитана, украинские военные занимаются только охраной РСЗО. На каждую установку приходится по батальону украинских бойцов.

Владимир Ераносян отметил: «Весь этот периметр охраняют украинские силы, но стреляют американцы, причем подготовленные. Я думаю, что это морская пехота, которая в Ираке получила хорошие навыки стрельбой с HIMARS. Именно они сейчас находятся на Украине».

Ранее стало известно о том, что США передали Киеву восемь мобильных пусковых установок на колесном шасси РСЗО HIMARS. Украина ожидает поставку еще четырех таких установок.